Час кода

С 4 по 13 декабря в нашей школе прошла акция «Час кода в России» в рамках международной акции «Час кода», приуроченная ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря. В ходе урока обучающиеся познакомились с сайтом (www.часкода.рф) поддержки акции, просмотрели несколько видеороликов, их обсудили, попробовали поработать с онлайн-тренажерами. Многих данный материал заинтересовал и они дома продолжили знакомство с сайтом и тренажерами.

2 декабря 2015 года состоится итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений.

Мини-футбол в школу!

С 2 по 19 ноября в нашей школе проходили соревнования по мини-футболу. В турнире  приняли участие сборные команды классов в четырёх возрастных категориях. Более 20 классов выставили свои команды на соревнования. Основанием для проведения спортивного праздника явилось положение "О Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2015-2016 г."

Спортивный праздник принёс всем хорошее настроение и огромный заряд бодрости и здоровья. Футбол — любимая игра! В футбол играют все и всюду. И совсем не обязательно большое поле, настоящие ворота, новенькие бутсы. Пришли 8-10 человек и, быстро разделившись на две команды, уже затеяли игру на ближайшей свободной площадке! Не зря  футбол один из самых популярных видов спорта на планете!

Мы поздравляем команды которые завоевали право участвовать в финальных городских соревнованиях, призываем всех играть в футбол, записываться в спортивные секции и достигать высоких спортивных вершин!

Совет КФК школы

КАНИКУЛЫ

Объявление.

Уважаемые родители!

МАОУ «СОШ №17» проводит подготовительные занятия

для будущих первоклассников

24 октября, 30 октября, 6 ноября, 13 ноября, 20 ноября в 18-00.

Приглашаем всех желающих!

Администрация школы.

Единый урок кибербезопасности

С 26 по 31 октября в МАОУ "СОШ №17" прошли уроки кибербезопасности. На уроках обучающиеся рассмотрели вопросы безопасной работы в сети Интернет, прошли тесты по информационной безопасности, подготовили рисунки, сочинения, стихи, сказки по безопасности в сети.

Объявление

24 октября 2015 года в 11часов 00 минут в актовом зале средней школы №17 проводится День открытых дверей для будущих первоклассников.

Неделя Интернет-безопасности

С 26 по 31 октября проводится неделя Интернет-безопасности.

Урок по основам безопасности жизнедеятельности

2 октября 2015 года в школе проходил Всероссийский открытый Урок по основам безопасности жизнедеятельности. Урок проводила инструктор - методист управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа Лукашевич Дарья Васильевна.

На Уроке с учащимися 9-11 классов отрабатывали практические навыки  действий в различных чрезвычайных ситуациях,  в соответствии  с рекомендациями  Министерства  Российской  Федерации  по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных бедствий.

День города

19 сентября 2015 года нашему замечательному городу Губкину исполнилось 76 лет! Праздничное мероприятие открыло торжественное шествие на Центральной площади города. В котором приняли участие учащиеся МАОУ «СОШ №17», они представляли профессию горняка. Так же учащиеся нашей школы совместно с «Центром развития творчества детей и юношества» приняли участие в постановке композиции «Должны смеяться дети».

1 сентября

1 сентября 2015 года  средняя школа  №17  распахнула свои двери для  817 учащихся. День знаний традиционно начался  с торжественной линейки. Учащихся школы, педагогов и   родителей  поздравила с началом учебного года директор школы Журавлева Наталья Егоровна. На празднике первого  звонка  присутствовали  почетные гости: заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы администрации Губкинского городского округа Н.А. Чигарева, Генеральный директор ЗАО «Скороднянское», почетный гражданин г.Губкина и Губкинского района, заслуженный работник сельского хозяйства России,  Депутат Совета депутатов Губкинского городского округа, кандидат в депутат в областную думу С.И. Романенко.

А также на празднике присутствовал    представитель Губкинской общественной организации «Дети войны» Кандауров Иван Дмитриевич,  ветеран педагогического труда: Шевцова З.В, заместитель директора по социальным вопросам Лебединского ГОКа А.Н. Замула.

Больше всего внимания уделили  на празднике  первоклассникам: их приветствовали гости, выпускники школы. Приятный сюрприз для первоклассников сделал ОАО «Лебединский ГОК» подарили красивые портфели.  Яркая  театрализация, музыкальные номера, порадовали  наших малышей.

А затем прозвенел Первый  Звонок, право дать который было предоставлено ученице 1 класса  Журавлевой Анне и ученику 11  класса  Шевцову Даниилу.

Продолжился праздник в  учебных кабинетах – все отправились на первый урок – урок нравственности «Мой край - родная  Белгородчина».  В этот день  все учащиеся и их родители  школы посетили городской праздник «Учение с увлечением». Праздничный день  получился насыщенным и интересным.

В добрый путь по Стране Знаний, дорогие наши друзья!  Здоровья и удачи в новом учебном году!