Кросс "Отцы и дети"

26 апреля 2014 года на стадионе СК "Горняк" состоялся легкоатлетический кросс "Отцы и дети".  По итогам забегов семья Козеевых: Андрей Михайлович и Диана, учащаяся 1 А класса заняли 3 место. В Кроссе приняли участие 35 семейных команд нашей школы.

Наша школа награждена грамотой управления физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа за активное участие в кроссе. Поздравляем!

25 апреля в доме детского творчества "Юный губкинец" была организована встреча участников Школы полезного действия. Во время мероприятия учащиеся были разделены на группы, каждая группа получила свое задание: раскрашивание ворот в рамках проекта "Стрит-Арт", изготовление сувениров из фетра для благотворительной ярмарки, разучивание танца для флэш-моба на площади у ДК "Форум". Учащиеся нашей школы с огромным желанием приняли участие в данном мероприятии, получили массу эмоций и ярких впечатлений.

Славься, Пасха Величавая!

25 апреля на площади им. Ленина состоялась благотворительная выставка-ярмарка "Славься, Пасха Величавая!". Учащиеся школы приняли активное участие в этом добром деле. На ярмарке были выставлены на продажу поделки, сделанные руками детей, учителей. Вырученные деньги будут перечислены на помощь детям-инвалидам.

21 апреля в школьной библиотеке проводилось  мероприятие по книге Януша Корчака «Правила жизни». Учащиеся познакомились с книгой польского гуманиста и просветителя.

Пасха

В школе была оформлена выставка "Светлое Христово воскресенье". Учащиеся 1-4 классов изготовили поделки, посвящённые светлому празднику "Пасхи". В выставке рисунков активное участие приняли дети 4-х классов.

19 апреля на школьном стадионе проводился День здоровья.

17 апреля выпускники 11 классов приняли организованное участие  в проведении  Дня открытых дверей Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова в ДК "Форум".   Наша школа тесно сотрудничает с университетом в научной и исследовательской деятельности. Многие выпускники выбрали именно этот ВУЗ для дальнейшего обучения.

Полезные и добрые дела

МАОУ "СОШ №17"  принимает активное участие в акции «Родному городу – полезные и добрые дела».

В феврале учащиеся нашей школы поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества и вручили поздравительные открытки.

В марте учащиеся 7-8 классов:  Колосова Майя, Яровая Александра, Лунева Ангелина, Баженов Денис, Чуева Мария, Кашкарова Валерия оказали ветеранам и пенсионерам посильную помощь по дому. На Международный Женский день 8 марта женщинам-пенсионерам ученики подарили праздничные сувениры, изготовленные своими руками.

В апреле учащиеся 7а класса совершили трудовой десант: очистили родник от сухой листвы и веток.

Субботник

12 апреля в школе прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся 2 – 11 классов.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями и учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - подметали свои участки, обрабатывали почву на учебно-опытном участке, окапывали деревья, срезали старые омертвевшие ветки кустарников, убирали газоны и прикрепленные участки.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!

Космическая экскурсия

11 апреля 2014 года ученики 6А класса, не покидая стен школьного краеведческого музея, отправились на экскурсию. Это была виртуальная обзорная учебно-тематическая экскурсия по космодрому Байконур. Учащиеся узнали, почему государственная комиссия по выбору места полигона отдала предпочтение степному Казахстану, познакомились с Генеральным планом возведения города, "посетили" памятники Г.М.Шубникова, С.П.Королева, Ю.А.Гагарина, В.П.Глушко. "Прошлись" по полигону, посетив, стартовые и технические комплексы ракет-носителей «Циклон» и «Протон», комплексы ракеты «Р-12», комплекс «Зенит». Ребята сделали вывод, что Космодром Байконур – это место, где началась космическая

День ЗДОРОВЬЯ!

Наши родители и учащиеся приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном всемирному Дню здоровья – «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!».

Мамы и папы, братишки и сестренки, бабушки и дедушки  5 апреля   не только провели дома и в спортивных залах  совместную утреннюю гимнастику, но и сделали об этом мероприятии яркие фоторепортажи.

Мы желаем всем хорошего здоровья, бодрости духа, силы, выносливости, ловкости, терпения, радостного настроения, одним словом, всех тех качеств, которые даёт нам спорт, физическая культура, здоровый образ жизни!

Выездное заседание коллегии департамента образования и науки Белгородской области

3 апреля 2014 года в Губкине состоялось выездное заседание коллегии департамента образования и науки Белгородской области на тему "Государственная регламентация образовательной деятельности – важнейшая составляющая повышения эффективности управления системой образования области". В рамках программы члены коллегии  и приглашенные посетили нашу школу.