Презентация книги В.М. Шаповалова "Руки матери"

27 февраля для учащихся 10 Б класса была проведена презентация книги, известного писателя Белгородчины В.М. Шаповалова "Руки матери". Рассказ повествует о реальных событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны на белгородской земле недалеко от поселка Троицкий в хуторе Калиновка.

Ученица 10 Б класса Давыдова Арина прочла стихотворение Е. Прасолова "Гудит в сердцах набат". Учитель русского языка и литературы Толмачева Татьяна Николаевна рассказала о жизненном и творческом пути Владислава Мефодьевича Шаповалова. Зав. библиотекой Горохова Надежда Васильевна познакомила учащихся с рассказом писателя.

День молодого избирателя

16 февраля 2014 года в МАОУ "СОШ №17" прошли мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя. Учителями истории и обществознания Безруковой Г.С. и Мазур Е.П.  был организован и проведен турнир знатоков "Мы и выборы" среди учащихся 9-10 классов. В ходе мероприятия состоялся публичный обмен мнениями между двумя командами, которые пытались переубедить друг друга в вопросе: избирать – это право или обязанность гражданина? Участники каждой команды довольно аргументированно отстаивали свою точку зрения.

Конкурс рисунков по выборной тематике проводился между 7-9 классами. Учителем истории и обществознания Семеновой Р.Г. проводилась деловая игра "Выборы" между учащимися 8 классов.

Учителем истории и обществознания Шевченко О.Н. была проведена

игра брейн-ринг "Знатоки избирательного права" в 10 классе.

Все данные мероприятия помогут учащимся осмыслить свой политический статус и связанные с ним политические роли, возможности и условия их реализации. Будут способствовать воспитанию у школьников позитивного восприятия норм и ценностей демократического правового государства.

Неделя "Интернет - безопасность"

С 10 февраля по 15 февраля 2014 года в школе проводится неделя "Интернет - безопасность".